Маяк
+1 °С
Снег
Все новости
Актуально
3 Августа 2021, 15:30

Житель Башкирии рассказал о том, как пытался помочь больному бездомному.

Несколько дней подряд жители Белорецка обнаруживали возле местного торгового центра мужчину, находящегося в почти бессознательном состоянии. Белоречанин Тагир Т. рассказал в социальных сетях о том, как пытался ему помочь.

Житель Башкирии рассказал о том, как пытался помочь больному бездомному.
Житель Башкирии рассказал о том, как пытался помочь больному бездомному.


– Уже несколько суток возле торгового центра «Октябрьский» лежал мужчина лет 50-60. Видимо, бомж. В первый раз я его увидел 27 июля. Думал, что он умер, так как мухи кружили над ним и его рот был открыт. Люди проходили мимо, как будто это норма. Подойдя к нему, спросил: «Ты живой?», он отреагировал. Он был жив, хотя жизнью это не назовешь, – поделился Тагир.

Белоречанин был в замешательстве, он не знал, что делать с мужчиной. Тагир попытался усадить его, но тот «был как деревянный». Однако с помощью прохожего бездомного все-таки удалось привести в сидячее положение. После этого неравнодушный житель Белорецка распрощался с бомжом и уехал по своим делам.

Спустя два дня Тагир вновь повстречал бездомного возле того же самого торгового центра.

– Поехал в ближайший магазин, взял коробки, приехал и укрыл его картоном. Он очнулся, сказал, что замерз и попросил курить, – рассказал белоречанин.

По словам Тагира, проблема бездомных актуальна для Белорецка. Мужчина утверждает, что их в городе довольно много, однако местные власти ничего с ними не делают. Но больше всего белоречанина удручает равнодушие обычных граждан к таким людям.

Источник :myufa

Автор:Лилия Каюмова
Читайте нас: