Маяк
+13 °С
Облачно
Все новости
Актуально
25 Августа 2021, 14:15

В преддверии открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялось подписание соглашений о взаимодействии.

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» между Правительством Республики Башкортостан и акционерным обществом «Вагоноремонтный завод».

В преддверии открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялось подписание соглашений о взаимодействии.
В преддверии открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялось подписание соглашений о взаимодействии.

Соглашение подписали первый заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов и генеральный директор АО «Вагоноремонтный завод» Алексей Самоукин.

Также в реализации проекта по повышению производительности труда договорились сотрудничать и с международным аэропортом Уфы. Рустам Муратов и генеральный директор АО «Международный аэропорт "Уфа"» Александр Андреев поставили свои подписи под документом.

«Чувствуешь большую ответственность, подписывая соглашения на таком важном мероприятии, как финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Учеба и различные стажировки позволяют обеспечивать экономику профессиональными молодыми кадрами, а благодаря проходящим на площадке Чемпионата соревнованиям участники повышают свои компетенции, что, несомненно, ведет к увеличению производительности труда. Участие же в нацпроекте для предприятий способствует формированию новой производственной культуры и внедрению передовых управленческих, организационных и технологических решений», — сказал первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Участие в национальном проекте дает возможность предприятиям бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

Основная работа проводится на площадке предприятий.

В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности на инвестиционные цели, налоговая преференция в виде снижения суммы налога на прибыль.

В рамках обучающих направлений предприятия могут повысить управленческие навыки по программе «Лидеры производительности», расширить экспортные возможности и выйти на внешние рынки — по программе «Акселератор экспортного роста», поучаствовать в формировании рационализаторских проектов.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

От Башкортостана в нацпроекте участвуют 115 предприятий. В республике приступили к реализации мероприятий приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в конце 2017 года в числе семи пилотных регионов России.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Взято из открытых источников.

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: