Маяк
+1 °С
Снег
Все новости
Экономика
15 Ноября 2021, 08:30

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Уфе

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу группе копаний «Строй-Высота», построившей жилой комплекс «Июнь» в Уфе.

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Уфе
Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Уфе

Проект реализован совместно с администрацией Уфы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Застройщик прошел полный цикл проектного финансирования: от одобрения заявки до раскрытия эскроу. Фактический срок строительства и пользования кредитной линией составил всего 17 месяцев.

ЖК «Июнь» представляет собой один дом высотой 28 этажей на 409 квартир. Он возведен в географическом центре Уфы, рядом с главными транспортными магистралями города – проспектами Октября и Салавата Юлаева. Район застройки имеет развитую инфраструктуру: несколько детских садов, школ, торговых центров.

- Проектное финансирование вывело рынок жилищного строительства на качественно новый уровень. Благодаря этому механизму выросли темпы строительства, сократилось время реализации проектов. Покупатели квартир в жилом комплексе «Июнь» получили ключи от своих квартир почти на год раньше запланированного срока. Это показатель слаженной и эффективной работы банка и застройщика. Банк ДОМ.РФ оказывает всестороннюю поддержку всем девелоперам, которые обратились за помощью. На данный момент в Республике Башкортостан уже подписаны семь договоров почти на 25 млрд рублей, благодаря чему в регионе будет возведено 642 тыс. кв. метров жилья, - рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 10 ноября около 60% жилья (1,965 млн. кв. м) в Республике Башкортостан строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 3,4 млн кв. м жилья.

- Мы с гордостью заявляем, что выполнили миссию и реализовали важный для Уфы проект. Часть квартир этого дома предназначена для реализации программы администрации города по переселению из ветхого и аварийного жилья. С Банком ДОМ.РФ все этапы строительства прошли гладко и очень быстро, – отметил Раиль Исламов, директор СЗ «СМУ-4», входящего в ГК «Строй-Высота».

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/408644/

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: