Маяк
+23 °С
Ясно
Все новости
Политика
25 Ноября 2021, 08:15

Владимир Путин отметил эффективность Бюро по молодежному сотрудничеству с Германией

Президент России Владимир Путинпоздравил организаторов и гостей мероприятия, посвященного 15-летию создания Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ и Фонда "Германо-российский молодёжный обмен", и отметил, что бюро доказало свою эффективность и востребованность.

Владимир Путин отметил эффективность Бюро по молодежному сотрудничеству с Германией
Владимир Путин отметил эффективность Бюро по молодежному сотрудничеству с Германией
"За время своего существования эти структуры, созданные в соответствии с российско-германским Межправительственным соглашением 2004 года, в полной мере доказали свою востребованность и эффективность, обеспечивая конструктивный диалог между важнейшими составляющими гражданских обществ наших стран", - приводятся слова президента в поздравительной телеграмме.
Путин подчеркнул, что значение подобных прямых неформальных контактов особенно велико "на нынешнем – достаточно непростом – этапе двусторонних отношений". он отметил, что представители молодых поколений обеих стран активно участвуют в разработке и реализации совместных проектов в образовательной, научно-технической, культурной и других сферах. Регулярные обмены вузов и школ предоставляют уникальные возможности для языкового обучения, знакомства с историей и современной жизнью России и Германии.
"Рассчитываю, что деятельность организаций, координирующих молодёжное сотрудничество, останется и впредь столь же активной, будет способствовать упрочению взаимопонимания и доверия между нашими народами", - добавил президент.
Также Владимир Путин пожелал участникам и организаторам мероприятия по случаю юбилея успехов и всего самого доброго.
Источник: https://ria.ru/20211123/putin-1760428853.html
Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: