Маяк
+13 °С
Облачно
Все новости
Политика
2 Декабря 2021, 08:15

Владимир Путин высоко оценил развитие сотрудничества с Италией и Испанией

Россия выстраивает двусторонние отношения с Италией на основе тесных исторических связей и взаимной симпатии народов двух стран, придает большое значение контактам с Испанией, которые развиваются успешно, заявил президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин высоко оценил развитие сотрудничества с Италией и Испанией
Владимир Путин высоко оценил развитие сотрудничества с Италией и Испанией

"Отношения с Итальянской республикой выстраиваются на прочных традициях сотрудничества, тесных исторических и культурных связях, искренней взаимной симпатии народов двух стран", - сказал Путин на церемонии вручения послами верительных грамот в Кремле.

Он отметил, что в этом году Италия успешно председательствовала в "группе двадцати", провела "весьма результативный саммит "Двадцатки", посвященный борьбе с пандемией, восстановлению мировой экономики и сохранению климата. Путин указал, что Россия поддерживает регулярные телефонные контакты с премьер-министром Марио Драги, в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы международной, региональной и двусторонней повестки дня. Также в текущем году продолжается реализация крупной совместной инициативы в культурной сфере - перекрестного года музеев, напомнил президент.

Он добавил, что Россия также придает большое значение контактам с Испанией, и они развиваются "довольно успешно".
"Характерно, что, несмотря на пандемию, улучшаются показатели двустороннего товарооборота, реализуются совместные проекты, поддерживается взаимовыгодный диалог на политическом уровне, а также весьма активные деловые и культурные связи", - сказал Путин.
Источник: https://ria.ru/20211201/putin-1761644889.html
Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: