Маяк
+18 °С
Ясно
Все новости
Политика
10 Декабря 2021, 08:15

Владимир Путин выступил с видеообращением по случаю Дня Героев Отечества

Особый характер народа России всегда помогал с честью противостоять всем, кто посягал на суверенитет и целостность страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Героев Отечества, опубликованном на сайте Кремля.

Владимир Путин выступил с видеообращением по случаю Дня Героев Отечества
Владимир Путин выступил с видеообращением по случаю Дня Героев Отечества
Глава государства отметил, что этот "праздник знаменует подвиги и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине".
 
"Героизм этих поистине великих граждан Отечества, их доблесть и мужество отражают волю и характер нашего народа. Этот характер во все времена и эпохи помогал и помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю", – подчеркнул Владимир Путин.
 
Президент выразил уверенность, что "уважение к героям Отечества, к их подвигу объединяет всех нас, дает силы, энергию, стремление идти вперед, укрепляет наше единство".
День Героев Отечества учредили в России в 2007 году. До Октябрьской революции 9 декабря в стране отмечали День георгиевских кавалеров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что француженка Катрин Иванов-Тротиньон получила российский орден Дружбы за спасение детей во время теракта в Москве в 2002 году.
Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20211209/geroi-1762878399.html
Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: