Маяк
+1 °С
Снег
Все новости
Политика
13 Декабря 2021, 08:15

Владимир Путин отметил вклад РФПИ в разработку и продвижение "Спутника V"

Президент России Владимир Путинпоздравил сотрудников и партнеров Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) с десятилетием его создания, отметив, что фонд внес существенный вклад в разработку и продвижение вакцины от коронавируса "Спутник V", соответствующая телеграмма опубликованана сайте Кремля.

Владимир Путин отметил вклад РФПИ в разработку и продвижение "Спутника V"
Владимир Путин отметил вклад РФПИ в разработку и продвижение "Спутника V"

Президент подчеркнул, что за прошедшие годы РФПИ заслужил высокий авторитет и доверие у представителей отечественного бизнеса и зарубежных партнеров, многое сделал для привлечения иностранного капитала в российскую экономику.

"К числу основных приоритетов работы фонда относится сфера медицины и здравоохранения... Это особенно важно сегодня, когда Россия и весь мир борются с пандемией опасной инфекции. Именно РФПИ сыграл инициативную роль в организации производства высокоточных тест-систем для диагностики коронавируса и лекарственных препаратов для его лечения, внес существенный вклад в разработку и продвижение первой в мире зарегистрированной вакцины от коронавируса "Спутник V", - говорится в поздравлении.
Такие значительные достижения стали возможны благодаря профессионализму и опыту сотрудников фонда, а также грамотным управленческим и коммерческим решениям, добавил Путин.
"Рассчитываю, что деятельность РФПИ, способствующая экономическому и социальному развитию нашей страны, будет и впредь столь же эффективна. Искренне желаю вам успехов в работе и всего самого доброго", - заключил президент.
Источник: https://ria.ru/20211209/rfpi-1762881680.html
Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: