Маяк
-4 °С
Снег
Все новости
Здравоохранение
12 Марта 2021, 09:40

В Башкирии рассказали о реализации нацпроекта «Здравоохранение»

85 млн рублей направлено в 2021 году на развитие санитарной авиации в Башкирии.

Об этом 11 марта сообщила заместитель министра здравоохранения региона Динара Еникеева на оперативном совещании в республиканском минздраве.
Она напомнила, что в 2021 году на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Башкирии направлено 2,4 млрд рублей, при этом 1,5 млрд рублей выделены из федерального бюджета. На 1 марта 2021 года кассовое исполнение этого национального проекта составляет 5%.
Сообщается, что на развитие санитарной авиации в Башкирии в 2021 году направлено 85 млн рублей. Кроме этого, в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в восемь сосудистых центров региона и первичных сосудистых отделений будет поставлено новое оборудование.
Новое оборудование будет приобретено и для пяти медучреждений, в которых ведут борьбу с онкологическими заболеваниями.
«В рамках региональной программы “Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан” всего в текущем году запланировано освоить свыше 3 млрд рублей. Уже начато строительство пяти поликлиник, 66 ФАПов и двух врачебных амбулаторий. Будет приобретено 55 единиц медицинского оборудования и 77 автомобильных транспорта», — передает слова Еникеевой пресс-служба минздрава.
Источник: ИА REGNUM, Mail.ru
Фото: pixabay.com.
Читайте нас: