Маяк
+9 °С
Облачно
Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 12:45

Проекты начинающих предпринимателей Нуримановского района рассмотрят на «Предпринимательском часе»

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" каждый четверг в администрации Нуримановского района проводится "Предпринимательский час".

На прошедшем совещании в формате «Предпринимательский час» рассмотрено 3 проекта начинающих предпринимателей Нуримановского района.
2 предпринимателя представили свои проекты по направлению сельского хозяйства. Они обратились по вопросу участия в программе субсидирования «Агростартап». При успешной реализации проектов в районе появятся 2 новых хозяйства по растениеводству - в д. Баш-Шиды, а также по выращиванию озимого чеснока и семеноводческого хозяйства по выращиванию зерновых и технических культур в д. Нимислярово.

Следующий проект - по созданию объекта придорожного сервиса в с.Красная Горка, включающего в себя комплекс из гостиницы, кафе и автосервиса. На сегодняшний день развитие придорожного сервиса - одно из приоритетных направлений развития экономики республики в целом. Предпринимателю будет оказано содействие в подборе и оформлении земельного участка.

Напоминаем, что предпринимательский час проводится еженедельно при главе администрации района. Начинающие и действующие предприниматели могут задать волнующие вопросы, либо представить свои бизнес-проекты, запросить меры финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.

Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/business/support/business/
Читайте нас: