Маяк
-3 °С
Облачно
Все новости
Новости
10 Августа 2021, 10:30

В сельских школах Туймазинского района создаются «Точки роста».

В Туймазинском районе в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в школах с.Дуслык, с.Татар-Улканово, с.Тюменяк, с. Какрыбашево, филиал МАОУ СОШ с.Субханкулово ООШ с.Агиртамак завершили работы по ремонту и обустройству кабинетов для будущих профильных центров "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.

В сельских школах Туймазинского района создаются «Точки роста».
В сельских школах Туймазинского района создаются «Точки роста».
В центры уже поступило оборудование - многофункциональное устройство, включающие в себя функции копировальной машины, сканера и принтера (МФУ), цифровые лаборатории по химии, биологии и физике. 

Начальник Управления образования Ольга Чернова отметила, что создание центров «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, которые проживают в сельской местности, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Инфраструктура новых Центров будет активно использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
 
Автор:Лилия Каюмова
Читайте нас: