Маяк
+16 °С
Облачно
Все новости
Новости
27 Мая 2022, 16:36

Новое, надежное, отечественное

На выставке «Газ. Нефть. Технологии» компания «Транснефть» представила современное оборудование

пресс-служба АО "Транснефть-Урал"
Фото:пресс-служба АО "Транснефть-Урал"

Импортозамещение сегодня – одна из главных задач, стоящих перед российской промышленностью. «Транснефть» подтвердила, что можно в короткие сроки освоить выпуск по-настоящему надежного и высококачественного оборудования, которое превосходит зарубежные аналоги.

Компания выпускает оборудование различной сложности: в основном для собственных нужд, но готова предложить его и другим предприятиям. Так, на выставке были представлены два вида насосов (магистральный и подпорный), синхронный электродвигатель и электропривод для управления запорной арматурой. Для премьер-министра Правительства РБ А. Назарова, а также министра промышленности, энергетики и инноваций А. Шельдяева экскурсию по стенду провел генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Р. Ковалев.

— Сегодня наше предприятие активно модернизирует технологическое оборудование, в частности, насосы и электродвигатели к ним, – рассказал он. — И это оборудование не просто новое – практически всегда по своим характеристикам оно заметно превосходит то, что использовалось ранее, а значит, расширяет наши возможности, поднимает надежность и эффективность работы отрасли на новый уровень.

Насосы и электродвигатели компания производит в Челябинске, электродвигатели – в Томске. И производство этой качественной и надежной продукции набирает обороты.

Читайте нас: